Лукашенко рассказал о разработке суперкомбайна

22 августа 2017, 13:27 | Новости

Белорусские конструкторы работают над созданием суперкомбайна. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко сказал во время совещания по актуальным вопросам белорусской экономики, сообщает БЕЛТА.

«Я поручил конструкторам к уборочной 2018 года обновить модель комбайна «Полесье»… Комбайн, который мы апробировали недавно в Могилевской и Витебской областях, неплохой. Комбайн хорош: убирает чисто, ничем не уступает импортным аналогам. Хорошо, что нынешние конструкторы «Гомсельмаша» на этом не останавливаются. Они заявляют, что есть направления, по которым еще можно улучшить этот комбайн», – отметил Лукашенко.

Отдельно он сказал, что двигатели для такой техники должны производиться в Беларуси, поскольку соответствующие мощности в стране имеются.

«Еще одно направление в «Гомсельмаше» — создать суперкомбайн, который будет превосходить импортные аналоги. Я не буду раскрывать все секреты, но такие задумки и уже конкретные наработки у конструкторов есть», – добавил Лукашенко.

Также он поручил подготовить его визит на предприятие, где он намерен ознакомиться с модернизацией техники и производством новых моделей.

Напомним, ранее Лукашенко говорил, что белорусы могут приехать в Украину только на тракторе.

Фото: ytimg.com

Lifestyle