Шкиряк: США сделали адекватный шаг, приостановив выдачу неиммиграционных виз в России

22 августа 2017, 07:39 | Новости

Приостановка выдачи неиммиграционных виз в России была адекватным шагом со стороны США. Такое мнение в эфире канала 112 Украина высказал советник главы МВД Зорян Шкиряк.

«Шаг США является абсолютно адекватным откровенному наглому шагу РФ в отношении выселения 755 дипломатов с территории России. Не будет там никакой выдачи виз. Там планируется только в Москве, но вспомните мои слова, что 1 сентября визы не будут выдавать и в Москве. И, безусловно, сегодня все, в том числе российские граждане, будут ощущать последствия правления «путинского режима». Потому что, когда кто-то начинает говорить, что Россия введет ответные санкции – снились американцам те российские визы 300 лет», – полагает Шкиряк.

По его мнению, россияне больше заинтересованы в американских визах, чем американцы в российских.

«Поэтому как дипломаты, они сделали абсолютно правильный посыл, что это связано в первую очередь с тем, что высылается такое количество работников и консульские отделения работать не могут. Но по сути это адекватный шаг, и я думаю, что россияне его достаточно сильно почувствуют», – прогнозирует советник главы МВД.

Напомним, глава Института нацпамяти Владимир Вятрович сравнил приостановку выдачи неиммиграционных виз США в России со введением безвизового режима.

Фото: 112.ua

Lifestyle