Пограничники перешли на усиленный режим службы в связи с Днем независимости

20 августа 2017, 14:11 | Новости

Сотрудники пограничной службы Украины перешли на усиленный вариант несения службы в связи с подготовкой к Дню независимости. Об этом сообщает пресс-центр ГПСУ.

«С 20 августа в связи с подготовкой ко Дню независимости Украины Госпогранслужба вместе с другими правоохранительными органами будет более пристально нести службу и находиться в усиленном варианте», — сказано в сообщении.

Накануне государственных праздников все органы Госпогранслужбы сосредоточат максимальные усилия на обеспечении безопасности и порядка в пунктах пропуска на госгранице и на линии разграничения в зоне АТО. Усилена работа по осмотру, увеличено количество пограничных нарядов.

Сотрудники ГПСУ будут взаимодействовать с представителями правоохранительных органов и местных властей, а также осуществлять более тщательные проверки документов и транспортных средств.

«Впереди праздники и планируется проведение массовых мероприятий во всех областях. Мы должны продемонстрировать, что мы способны обеспечить правопорядок в государстве. Поэтому с 20 августа личный состав Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям переводится на усиленный вариант несения службы», — заявил временно исполняющий обязанности главы МВД Сергей Яровой.

Ранее глава ГПСУ Петр Цигикал поручил сделать границу непреодолимым барьером для преступных группировок.

Фото: Слово и дело

Lifestyle