МИД дало украинцам рекомендации относительно пребывания в Испании

19 августа 2017, 15:09 | Новости

Министерство иностранных дел Украины в связи с террористическими актами в испанских Барселоне и Камбрильсе призывает украинцев соблюдать меры безопасности, избегать мест массовых скоплений людей, посещения туристических мест, а также иметь с собой оригиналы паспортов. Об этом сообщает пресс-центр внешнеполитического ведомства.

«В связи с обострением ситуации с безопасностью в Каталонии (Королевство Испания) из-за террористических актов, которые были совершены в городах Барселона (17.08.2017) и Камбрильс (18.08.2017), рекомендуем гражданам Украины, которые планируют свое путешествие в Испанию, прежде всего в Барселону и Таррагону, и тем, которые уже находятся в этой стране, соблюдать меры безопасности, избегать мест массовых скоплений людей, посещения туристических мест. Рекомендуем неуклонно соблюдать правила пребывания иностранцев в Испании и иметь при себе оригиналы паспортных документов», – сказано в сообщении.

Отмечается, что на территории Испании в ближайшее время может быть введен пятый (наивысший) уровень террористической угрозы, что будет предусматривать незапланированные проверки документов, досмотр личных вещей и транспортных средств как граждан Испании, так и иностранцев.

Ранее были опубликованы фото и видео Барселоны после теракта.

Фото: livejournal.com

Lifestyle