Автор исследования о ракетах КНДР заявил, что в NYT неправильно передали его слова

16 августа 2017, 08:30 | Новости

Автор исследования о возможных поставках украинских ракетных двигателей в КНДР Майкл Эллеман в интервью для Голоса Америки заявил, что издание New York Times неправильно передало его слова.

«Я не знаю, какие другие источники использовали New York Times, я знаю, что я им сказал. Стало очевидным, что Северная Корея получила какую-то технологию. Если сузить список источников этой технологии, проанализировав последние испытания и параметры двигателя, можно понять, какие изменения были сделаны», — заявил Эллеман.

По его словам, на объектах, с которых осуществлялся запуск северокорейских ракет, должны были сохраниться запчасти и технологии, при помощи которых КНДР провела их модификацию.

«У меня не было никаких контактов с россиянами, я не фанат Путина, я против аннексии Крыма, я не принимаю участие в российской пропаганде. Если внимательно почитать, что я написал, то станет очевидно, что я не уверен в том, что технологии пришли с Украины. Если эти технологии и пришли из Украины, то она об этом, наверное, не знала», — пояснил Эллеман.

Ранее сообщалось, что в Госдепе прокомментировали возможную поставку украинских двигателей в КНДР.

Фото: IISS

Lifestyle