СБУ не знает, кого ФСБ задержала в Крыму

15 августа 2017, 11:19 | Новости

ФСБ прибегла к очередной провокации, сообщив о задержании якобы агента СБУ. Об этом в эфире 112 Украина заявила спикер ведомства Елена Гитлянская.

«В СБУ считают, что подобные фейковые новости нужны российским спецслужбам для запугивания населения на полуострове, которое все чаще высказывает неудовлетворение оккупационной властью. ФСБ не впервые сообщает о задержании якобы какого-то агента, пытаясь обвинить Украину и ее правоохранителей в собственных бедах», – сказала Гитлянская.

Представитель ведомства порекомендовала провести параллели между сообщениями из Крыма о веерных отключениях электричества и новостью о том, что «агент СБУ» хотел повредить ЛЭП на полуострове.

«Российские спецслужбы очень часто задерживают граждан Украины, находящихся на временно оккупированной территории, под разными надуманными предлогами. В первую очередь, это нужно, чтобы выставить Украину в негативном свете», – продолжила Гитлянская.

Отвечая на вопрос, известен ли ей задержанный Геннадий Лимешко, спикер СБУ ответила отрицательно, добавив, что ей также неизвестно ни о паспорте, ни о гражданстве задержанного.

Ранее в СБУ отреагировали на задержание «диверсанта» в Крыму.

Фото: ukranews.com

Lifestyle