Международная федерация журналистов возмущена заявлениями Тымчука

15 августа 2017, 09:46 | Новости

В Международной и Европейской федерациях журналистов выразили возмущение обвинениями в поддержке Национальным союзом журналистов Украины «антиукраинских СМИ», выдвинутыми народным депутатом Дмитрием Тымчуком. Об этом сказано в обращении, подписанном генеральным секретарем МФЖ Энтони Белланжером.

«МФЖ осуждает попытки Тымчука осуществлять политическое давление на НСЖУ и его руководство, которые защищают свободу слова и ее членов, как и положено любой хорошей команде», – заявил Белланжер.

В свою очередь, Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook сообщил, что сам с лета 2014 года находится в «расстрельном списке российских боевиков как украинский журналист».

«После моего заявления ко мне поступают многие обращения по данной теме, в том числе от журналистов-членов НСЖУ, в которых содержатся рассказы о тех чудесах, которые творятся сейчас в этой структуре. И если верить предоставленной информации, проблемы в нынешнем НСЖУ не только в непонятной «информационной политике» тех, кто нынче возглавляет и вещает от имени всего НСЖУ, но и в деяниях, которые весьма смахивают на экономические махинации», – написал Тымчук.

Ранее Дмитрий Тымчук заявил, что представители РФ занимаются в ООН «самовлюбленным быкованием».

Фото: infoaccent.net

Lifestyle