Лещенко дал пояснения ФБР по делу Манафорта

15 августа 2017, 09:10 | Новости

Народный депутат Сергей Лещенко дал пояснения ФБР по делу бывшего руководителя президентской кампании Дональда Трампа Пола Манафорта касаемо обвинений депутата в шантаже. Об этом сообщает 112 Украина.

«Я давал пояснения ФБР по этому поводу, я им давал свою электронную почту, они могли во всем убедиться. Американским журналистам я также ее показывал», – сказал Лещенко.

По его мнению, письма, отправляемые с фейкового аккаунта его почтового ящика для шантажа Манафорта, были спланированной спецоперацией.

«Это была спецоперация, потому что мы смотрели с американским журналистом из The New York Times как создавался мой ящик, создавался фейковый аккаунт, используя один из ящиков, которым я не пользуюсь, но по-прежнему имею к нему доступ. Туда приходит какой-то спам, там история взаимоотношений 15-летней давности. И мы нашли там письма, как создавался летом прошлого года фейковый аккаунт, с которого потом кто-то слал Манафорту сообщения. Я не могу говорить, это спецслужбы украинские или российские, но кто-то проделал эту спецоперацию», – добавил Лещенко.

Также депутат утверждает, что никогда не общался с Манафортом и не слал сообщений ни ему, ни членам его семьи.

Напомним, 9 августа ФБР провело обыск в доме Манафорта.

Фото: УНИАН

Lifestyle