Конфликт на пляже в Полтаве закончился стрельбой, один погибший и двое раненых (видео)

11 августа 2017, 07:31 | Новости

На пляже «Дублянщина» в Полтаве произошла стрельба, в результате которой один мужчина погиб, а еще один мужчина и ребенок получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба полиции Полтавской области на своей странице в Facebook.

По данным правоохранителей, 10 августа примерно в 19:30 в полицию поступила информация о том, что неизвестный устроил стрельбу на одном из пляжей Полтавы. На место выехали следственно-оперативная группа и патрульные полицейские.

Предварительно установлено, что между двумя компаниями произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой 22-летний житель Полтавы открыл огонь из гладкоствольного ружья, ранив двух мужчин, один из которых умер на месте, и ребенка 2010 года рождения.

Подозреваемый в стрельбе задержан.

Решается вопрос о внесении информации о происшествии в ЕРДР по ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) УК Украины.

Как сообщает интернет-издание «Полтавщина», среди пострадавших 45-летний Александр Марченко и его сын Роман Марченко возрастом 21 год, который арендовал на пляже участок.

К младшему Марченко подошел человек с другой части пляжа и между ними возникла ссора, после которой он вернулся с вооруженной подмогой. По свидетельствам очевидцев, в ходе конфликта Роман Марченко выстрелил из дробовика в грудь мужчине, который умер после ранения. Дробью был также ранен ребенок. Другая сторона конфликта открыла огонь из травматических пистолетов. Один из участников перестрелки скрылся на автомобиле ВАЗ-2108, для его поиска в городе был объявлен план «Перехват».

На видео присутствует нецензурная лексика.

Ранее сообщалось о стрельбе на киевском вокзале, в результате которой были раненые.

Фото: Полтавщина

Lifestyle