Рева: Украинцы тратят на еду половину доходов из-за традиций питания

10 августа 2017, 16:20 | Новости

Украинцы тратят половину своих доходов на еду в связи с национальными традициями питания. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в эфире канала 112 Украина, сообщает Страна.ua.

Министр соцполитики прокомментировал данные статистики о том, что жители Германии тратят на питание 14 % своего дохода, а украинцы – 50%.

«Когда мы говорим о том, что немцы тратят 14%, а мы 50%, то тут система приоритетов… Мой отец всю жизнь считал приоритетом хорошо поесть. Он считал, что можно себе отказать в каких-то вещах, но здоровое полноценное питание очень важно и тут не должно быть никаких ограничений. У наших людей есть такая историческая традиция – голодоморы, войны заставляли их относиться к проблеме питания не так, как в других странах», — заявил Рева.

По его словам, в обществе культивировалось особое отношение к хлебу.

«Немцы едят немного по-другому. У них другой рацион… Их культура питания очень отличается от нашей. Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Украине и Германии, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура питания. И поэтому они тратят меньше по сравнению с нашими людьми», — добавил министр соцполитики.

На видео с 08:00.

Ранее Рева заявил, что примерно 60% украинцев живут за чертой бедности.

Фото: Униан

Lifestyle