Фейгин сохранил статус адвоката в РФ

9 августа 2017, 08:45 | Новости

Российский адвокат Марк Фейгин в своем микроблоге в Twitter заявил, что сохранил членство в Московской палате адвокатов.

«Итак, Кремль проиграл. Я не лишён статуса адвоката», — написал Фейгин.

Российский адвокат Илья Новиков, который присутствовал на заседании московской Палаты адвокатов по делу Марка Фейгина, на своей странице в Facebook сообщил, что во время заседания Фейгин отрицал, что ему принадлежит аккаунт «@FeyginMark» в Twitter.

«Когда мы спускались вниз в лифте, Марк зарычал, боднул меня головой и кинулся с кулаками. Последнее убеждает меня, что как минимум два члена Совета палаты сегодня ошиблись, и я буду стараться помочь им исправить эту ошибку. Фейгин по-настоящему больной, и к концу года я хочу окончательно избавить от него адвокатуру», — написал Новиков.

Он также сообщил о создании адвокатской дисциплинарной практики по нотариальному подтверждению факта публикаций Фейгина в соцсетях.

«Фейгин отрицал, что его твиттер, фейсбук и телеграм принадлежат ему. Комиссия прямо указала, что уличила его во лжи, и совет засилил решение. Продолжим завтра с того же места, где остановились», — сказано в публикации Новикова.

Ранее Фейгин объявил о получении статуса адвоката в Украине.

Фото: atn.ua

Lifestyle