Розенблат рассказал об общении с агентом Катериной

8 августа 2017, 10:43 | Новости

Народный депутат Борислав Розенблат в интервью Українським новинам заявил, что агента Катерину ему представил его брат.

«Она пришла ко мне в кабинет с моим братом, к которому ее привел бывший сотрудник правоохранительных органов и попросил, чтобы она зашла ко мне, поскольку представляет крупную арабскую компанию. С этого, в принципе, и началась история в июле 2016 года», – сообщил Розенблат.

На вопрос, почему он стал ей доверять, нардеп ответил, что к нему, как к депутату, каждый день с разными просьбами о помощи обращаются сотни граждан.

«Я несколько раз спрашивал у этого человека, почему не работает сайт этой компании (представителем которой назвалась Катерина, – Ред.). Когда я был в феврале в ОАЭ, я хотел встретиться с руководством этой компании. Она же отвечала, что представители компании постоянно в командировках по всему миру», – сказал Розенблат, добавив, что у него не было времени для проверки Катерины.

«Да, возможно я поплатился за свою доверчивость, но я не считаю это своей помехой. Человеку нужно доверять. Потому что, если тебе доверили быть депутатом Верховной Рады, ты тоже должен доверять тем людям, которые к тебе приходят», – объяснил Розенблат.

Отвечая на вопрос, была ли у него интимная связь с агентом Катериной, Розенблат ответил: «Пускай это будет вопросом Специализированной антикоррупционной прокуратуры, НАБУ и всех остальных. Наше общение длилось на протяжении года. Что там и каким образом происходило, это уже вопрос следствия».

Ранее Борислав Розенблат пригрозил обратиться в ЕСПЧ из-за ошибки в обязательстве.

Фото: УНИАН

Lifestyle