Верховная Рада запланировала модернизацию сессионного зала

7 августа 2017, 17:32 | Новости

Верховная Рада запланирована масштабную модернизацию сессионного зала. Об этом информирует Левый берег.

Сообщается, что 19 июля по итогам тендера на портале ProZorro парламентское управление делами подписало договор с ООО «Амрита комплексные решения» о разработке проектной документации технического переоснащения сессионного зала за 7 миллионов гривен.

В зале заседаний Рады должна быть создана интегрированная автоматизированная система «Электронный зал пленарных заседаний», обеспечивающая оперативный доступ депутатов во время работы в зале пленарных заседаний к информационно-документальным ресурсам законотворческого процесса.

На рабочем месте депутата должен быть цветной сенсорный экран с возможностью голосования по нему и дополнительный модуль с кнопками для голосования на случай выхода из строя тач-скрина, персональный компьютер, сканер считывания биометрических данных, кард-ридер, микрофон, громкоговоритель и устройство для пользования синхронным переводом.

Доступ к рабочему месту должен быть при помощи логина и пароля, ID-карты или сканера отпечатка пальца. Также система будет обеспечивать контроль пребывания на рабочем месте с помощью системы видеонаблюдения.

Кроме того, планируется реконструировать рабочие места депутатов, правительственную ложу, президиум, трибуну и место президента, а также заменить ковровое покрытие.

Ранее Верховная Рада отменила штрафы за обучение каратэ.

Фото: Вести

Lifestyle