Siemens: Выкуп турбин был бы простым решением конфликта

7 августа 2017, 15:20 | Новости

В концерне Siemens полагают, что выкуп турбин, поставленных в Крым, мог бы стать простым решением конфликта. Об этом заявил представитель компании Филипп Энч, сообщает ТАСС.

«Технически это могло бы выглядеть как договоренность о цене, которую одна сторона готова заплатить, чтобы вернуть турбины. С этой точки зрения, это достаточно простая операция», — пояснил Энч.

Он добавил, что Siemens с самого начала публично заявлял о готовности выкупить изготовленные для ТЭЦ в Тамани газовые турбины.

В качестве другого варианта возврата турбин в концерне рассматривают поданный в Арбитражный суд Москвы иск. По словам Энча, Siemens будет настаивать на возврате всех четырех поставленных в Крым агрегатов обратно в Краснодарский край.

«Очевидно, все четыре турбины перемещены в Крым вопреки заявлениям клиента и контрактным обязательствам. Речь идет о месте использования турбин. Это была именно ТЭЦ в Краснодарском крае, в Тамани. Все документы были подписаны, даны гарантии, что там они будут использоваться. Этого мы и хотим добиться», – добавил он.

Напомним, 4 августа ЕС расширил санкции против России из-за ситуации с Siemens.

Фото: szaopressa.com

Lifestyle