Тука: Жители Донбасса в России чужие

3 августа 2017, 20:57 | Новости

Жители Донбасса не могут интегрироваться в российское общество. Об этом заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука в эфире 5 канала.

«Репатриация — это перемещение беженцев или переселенцев назад, а что такое приемлемые условия для беженцев — это интеграция. Ни одной программы по интеграции этих людей не существует в Российской Федерации. Вместо того возникла программа по репатриации. Для меня это означает, что все эти странные разговоры о едином «русском мире» это ничто иное, чем пустая болтовня, потому что даже жители Донбасса как были для «поребриков» «хохлами», так и остались, они не интегрируются в общероссийское общество – они чужие», — заявил Тука.

Он утверждает, что Россия не предоставляет Украине каких-либо официальных данных о беженцах.

«То есть понимаете принцип — не интеграция ни людей, ни самой территории Донбасса, а репатриация. И конечно, куда репатриация? На ту территорию, по которой осуществляется политика выжженной пустыни — предприятия уничтожаются, рабочие места сокращаются, эпидемиологическое состояние неудовлетворительное. И в эту среду пытаются каким-то образом на добровольных началах вернуть беженцев – это вытеснить их», — пояснил Тука.

На видео с 1:20.

Ранее Тука заявил, что Россия является «страшным, коварным врагом».

Фото: Слово и дело

Lifestyle