Мать ребенка с инвалидностью утверждает, что его не пустили на экскурсию на фабрику Roshen

29 июля 2017, 10:50 | Новости

Егора Панасюка, передвигающегося на инвалидной коляске, не пустили на экскурсию на кондитерскую фабрику Roshen. Об этом на своей странице в Facebook написала мать ребенка Виктория Панасюк.

«Это был первый раз, когда нам не разрешили пойти на заказанную экскурсию по причине инвалидности. Организаторы предварительно спрашивали Roshen на предмет возможности экскурсии для ребенка с инвалидностью. Я разговаривала с Натальей, старшим экскурсоводом. Она подтвердила, что нам отказали по причине того, что экскурсия ограничена во времени, у нас коляска и мы будем задерживать группу», – написала Панасюк.

По ее словам, ребенку предложили подождать полтора часа, чтобы ему вынесли сладкий подарок.

«На мои вопросы, как же так, и к кому обращаться, чтобы понять вообще, возможно людям с инвалидностью попасть на экскурсию на Roshen, посоветовали обратиться в главный офис к менеджеру по рекламе», – заявила мать ребенка.

В ответ на запрос Украинской правды по этому вопросу, пресс-служба ROSHEN ответила, что компания проводит экскурсии для всех желающих, не ограничивая никого, в том числе людей с особыми потребностями.

«В случаях, когда записывается группа посетителей на инвалидных колясках, экскурсовод меняет программу экскурсии по соображениям безопасности и санитарных норм и исключает из нее помещение, где непосредственно идет процесс производства. В случаях, когда производственные помещения исключаются из маршрута, экскурсия включает в себя рассказ об истории фабрики, просмотр тематического фильма о производстве шоколада, дегустацию и сладкие подарки всем участникам группы», – сказано в ответе.

Пресс-служба утверждает, что организатор группы, в которую входил Егор, при записи на экскурсию не предупредил экскурсовода о том, что будет ребенок с особыми потребностями.

Ранее сообщалось, что молочный завод Roshen получил право экспорта в Китай.

Фото: Виктория Панасюк/Facebook

Lifestyle