Чалый: посольство не стояло на стороне того или иного кандидата

27 июля 2017, 08:17 | Новости

Посольство Украины в США заинтересовано в расследовании касаемо информации о вмешательстве Украины в президентские выборы 2016 года. Об этом в эфире радио Эра FM заявил посол Украины в США Валерий Чалый.

«На сегодня пока нет такого расследования. Но на то, что звучало, мы отреагировали очень кратко, не входя в информационную дискуссию», – сказал Чалый, заверив, что посольство больше всех заинтересовано в этом расследовании.

По мнению дипломата, расследование позволит определить, каким образом появились «фейковые статьи в отдельных изданиях по информационной кампании о вмешательстве Украины в предвыборную кампанию США».

Кроме того, Чалый заверил, что украинское посольство не стояло на стороне того или иного кандидата и «каких-либо вмешательств со стороны посольства не могло быть по определению».

«Америка важна, но все разговоры о кампании могут отвлекать от стратегического видения общих целей в будущем», – резюмировал посол.

Ранее посольство Украины в США заявило, что правительство страны не помогало ни одному из кандидатов на американских выборах 2016 года.

Фото: CBC News

Lifestyle