В Николаеве военнослужащие избили и ограбили прохожего

26 июля 2017, 16:56 | Новости

В Николаеве задержаны трое военнослужащих, которые избили и ограбили прохожего. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба региональной полиции.

Задержаны 21-летние мужчины, двое из которых – уроженцы Черкасской области Украины, третий – Кировоградской. Молодые люди самовольно покинули территорию воинской части, где проходили службу по контракту, и уехали в город отдыхать.

В результате, в полицию поступило сообщение от 24-летнего местного жителя о том, что в районе продуктового рынка по улице Крылова на него напали трое неизвестных, избили и завладели его мобильным телефоном и обувью.

«Опросив потерпевшего и имея «на руках» минимальные сведения о личности нападавших, правоохранители начали их поиски. Вскоре на одной из улиц района в поле зрения полицейских попали похожие по описанию молодые люди, которые, увидев патрульный автомобиль, попытались скрыться, но тщетно», – сообщили в пресс-службе.

Правоохранители догнали подозреваемых и доставили в райотдел полиции, где во время личного досмотра у одного из них было обнаружено средство связи потерпевшего.

Во время следственных действий военнослужащие признались в содеянном и рассказали об обстоятельствах совершения ими уголовного правонарушения.

Выяснилось, что в тот вечер товарищи самовольно покинули территорию воинской части и, вызвав такси, отправились в город отдыхать. Там они попытались войти в одно из развлекательных заведений, но охранники из-за неподобающего внешнего вида одного из парней отказались впускать компанию в помещение.

«Тогда, со слов подозреваемых, они приобрели в ближайшем магазине спиртное и стали его употреблять, затем увидели потерпевшего, который проходил рядом. Решив ограбить прохожего, отправились за ним следом, догнали мужчину, нанесли ему несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу и забрали телефон», – добавили в полиции.

Напомним, в апреле харьковчанину дали 8 лет тюрьмы за избиение майдановца.

Фото: World News

Lifestyle