Мэр Энергодара объявлен в розыск

26 июля 2017, 11:17 | Новости

Мэр города Энергодар в Запорожской области Павел Музыка объявлен в розыск. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

По информации ведомства, 8 июня Музыке было сообщено о подозрении в рамках уголовного производства по ч.1 ст. 172, ч. 1 ст. 364 УК Украины (Незаконное увольнение одного из руководителей коммунальных предприятий, соединенное с злоупотреблением служебным положением).

12 июня суд Энергодара вынес постановление о применении к мэру меры пресечения в виде личного обязательства. 13 июля Музыка был вызван в прокуратуру для проведения следственных действий, но не явился, не сообщив об уважительной причине неявки.

В результате опроса соседей подозреваемого было установлено, что Музыка долго не появлялся по адресу постоянного проживания, а его коллеги сообщили, что он находится в отпуске и его точное местонахождение неизвестно.

«21.07.2017 мэр Энергодара объявлен в розыск, и 24.07.2017 энергодарская местная прокуратура направила в суд ходатайство об изменении меры пресечения с личного обязательства на содержание под стражей», — сказано в сообщении.

Напомним, в апреле в Энергодаре пьяный устроил стрельбу в морге.

Фото: rost-info.com.ua

Lifestyle