В Винницкой области от взрыва погиб участник АТО

24 июля 2017, 15:47 | Новости

В Погребище Винницкой области в результате взрыва погиб 48-летний участник АТО. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба региональной полиции.

«24 июля 2017 года в городе Погребище в частном доме местного жителя произошел взрыв, в результате которого погиб 48-летний хозяин. Предварительно установлено, что к трагедии привело неосторожное обращение владельца дома со взрывоопасным предметом», – сказано в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в полицию поступило сообщение от местной жительницы, что в ее доме произошел взрыв, в результате которого погиб ее сожитель. Отмечается, что взрыв раздался в тот момент, когда женщина находилась на кухне.

48-летний погибший год прослужил в зоне АТО. После демобилизации жил с матерью и гражданской женой. Были ли в доме взрывоопасные предметы, женщины не знают. Изъятые с места происшествия металлические обломки направлены на экспертизу. Предварительно взорвалась граната РГД-5.

Полиция устанавливает обстоятельства происшествия, возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 115 УК Украины (с дополнительной отметкой «несчастный случай»).

Напомним, 24 июля житель Константиновки Донецкой области был ранен в результате взрыва самодельного устройства.

Фото: пресс-служба Нацполиции

Lifestyle