В Украине завершились учения «Си Бриз-2017»

22 июля 2017, 17:38 | Новости

В Одессе и Николаевской области 22 июля 2017 года проведены торжественные церемонии закрытия украинско-американских военных учений «Си Бриз-2017», продолжавшихся с 10 июля. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«Маневры состоялись при участии представителей 16 стран, к ним привлекались почти 3,5 тыс. военнослужащих, около 30 кораблей, катеров и судов, 22 единицы авиационной техники, около 100 единиц автомобильной и бронетанковой техники», — сказано в сообщении.

Как заявил на церемонии закрытия командующий ВМС ВСУ Игорь Воронченко, участникам нынешнего «Си Бриза» удалось расширить формат учения на море, в поле, в воздухе и под водой.

По его мнению, одной из особенностей маневров стало то, что в ходе мероприятий был апробирован морской операционный штаб, аналог которого уже в конце этого года планируется внедрить в организационно-штатной структуре национальных ВМС.

Как считает Воронченко, отечественные ВМС в ходе этих учений сделали еще один весомый шаг в вопросе отработки взаимосовместимости и перехода на стандарты НАТО.

Напомним, в прошлом году нардеп Надежда Савченко рассказала о «селфи» генералов на учениях «Си бриз-2016».

Фото: пресс-служба Минобороны

Lifestyle