СБУ и Минобороны открестились от военного, устроившего стрельбу в Киеве

19 июля 2017, 13:21 | Новости

СБУ и Минобороны отвергли причастность человека, устроившего стрельбу на Оболони в Киеве, к своим ведомствам.

На странице сообщества «Киев оперативный» в Facebook была опубликована информация о том, что пьяный мужчина устроил ночью стрельбу во дворе жилого дома на Оболони в Киеве. При этом стрелявший предъявил полицейским удостоверение полковника ГУР Минобороны на имя Александра Конотопенко.

Служба безопасности Украины на своей странице в Facebook сообщила, что Конотопенко был уволен из СБУ в декабре 2016 года.

«Информируем, что Конотопенко А.В. не является сотрудником Службы безопасности Украины. В декабре 2016 года это лицо было уволено из рядов СБУ и переведено в другое ведомство.По данным кадрового подразделения, служебное удостоверение он сдал в установленном законом порядке», — пояснили в СБУ.

В сообщении пресс-службы Минобороны сказано, что Конотопенко проходил службу в Главном управлении разведки, но был уволен весной 2017 года.

«Задержанный в Киеве сотрудниками правоохранительных органов гражданин Конотопенко А.В. проходил службу в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины. Весной 2017 он был уволен с военной службы. Сейчас идет расследование о наличии у данного гражданина удостоверения сотрудника ГУР МО Украины. Предварительные версии — халатность должностных лиц по изъятию удостоверения при увольнении, или подделка», — заявили в Минобороны.

Ранее сообщалось, что в Конотопе произошел конфликт со стрельбой с участием депутата.

Фото: Facebook

Lifestyle