McKinsey разработает стратегию ПриватБанка

18 июля 2017, 22:09 | Новости

Наблюдательный совет ПриватБанка выбрал компанию McKinsey&Company Украина для разработки стратегии банка. Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка.

По словам представителя банка, решение правительства о национализации создало необходимость разработки стратегии с учетом других государственных банков на рынке.

«Для разработки вышеупомянутой стратегии Наблюдательный совет провел независимый конкурс по отбору международно признанной фирмы, которая выполнит эту сложную задачу наилучшим образом. На основании особенностей предложений, поступивших более чем от десяти ведущих мировых компаний и других участников, Наблюдательный совет избрал компанию McKinsey&Company Украина победителем этого конкурса», — сказано в сообщении.

В Приватбанке добавили, что задачей McKinsey станет «разработка рыночной стратегии оптимизации операций ПриватБанка, которая бы одновременно обеспечивала максимальную ценность для акционера и финансовую стабильность, а также осуществление диагностики банка и оценки его способности восстановить устойчивую бизнес-модель и сгенерировать стратегические варианты ее дальнейшего развития».

Ранее в НБУ посчитали, сколько могла стоить ликвидация ПриватБанка.

Фото: tech-hr.ru

Lifestyle