Мосийчук: никто не имеет права радоваться ранению Дейдея

15 июля 2017, 16:10 | Новости

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook заявил, что ранение нардепа Евгения Дейдея под Авдеевкой никак не связано с тем, что НАБУ возбудило в его отношении уголовное производство.

«Дейдей большую часть времени вместо работы в парламенте проводил на фронте с бойцами своего полка. Неоднократно нарушая запрет командования АТО, они выбирались на передок и насыпали агрессорам и коллаборационистам. Имел право так делать нардеп? Конечно нет! Он нарушал инструкции и запреты, но в то же время сознательно шел на нарушение, защищая страну. Возможно, стоит на него за это открыть еще одно уголовное производство?» – написал Мосийчук.

Депутат добавил, что Дейдея ранил в ногу ближе к паху осколок мины.

«В 2014 от подобных ранений добровольцы погибали из-за неквалифицированной или несвоевременной медпомощи. В данном случае врачи оказали Дейдею квалифицированную помощь и вместе с еще двумя ранеными бойцами ВСУ вертолетом эвакуировали в госпиталь Днепра. Врачи характеризуют состояние всех трех раненых как средней тяжести и именно поэтому я совершенно не воспринимаю стебных комментариев пресс-секретаря ГПУ Ларисы Сарган, которая заявляет о легком ранении Дейдея» – резюмировал Мосийчук, добавив, что никто не имеет морального права радоваться ранению Дейдея.

Ранее сообщалось, что ранение Дейдея квалифицировано как теракт.

Фото: Ігор Мосійчук/Facebook

Lifestyle