В Раде произошла потасовка

13 июля 2017, 13:12 | Новости

Во время заседания Верховной Рады произошел конфликт между Егором Соболевым («Самопомощь») и Олегом Ляшко (Радикальная партия), которые не сошлись во взглядах о том, что нужно говорить с трибуны.

Трибуна перед выступлением Ляшко уже была заблокирована Соболевым и его соратниками. Когда глава Радикальной партии взял слово и пошел к трибуне, Соболев спросил, о чем будет выступление: о снятии депутатской неприкосновенности или о чем-то еще.

Ляшко решил высказаться по поводу состоявшегося голосования за закон о Конституционном суде. По мнению политика, принятие закона дает дополнительные рычаги влияния президенту Петру Порошенко и позволит перенести президентские выборы с 2019 на 2020 год.

Когда же Ляшко заявил, что не согласен с «Самопомощью» по вопросу об аудиторе НАБУ, Соболев попытался отобрать у него микрофон, чем спровоцировал потасовку. Некоторое время депутаты толкались, а спикер Андрей Парубий призывал всех успокоиться и дать закончить выступление главе РПЛ.

Ляшко присоединился к призыву Парубия, посоветовал не драться и пожурил Соболева за поведение.

«Уважаемый Егор Соболев! Если вы считаете, что демократия – только то, что можете вы говорить… (прерван выключением микрофона – ред.). Уважайте миллионы людей, которые голосовали за нашу партию», – резюмировал Ляшко.

Напомним, 18 мая в Киевсовете произошла потасовка.

Фото: скриншот видео

Lifestyle