Трамп: Путин предпочел бы, чтобы победила Клинтон

13 июля 2017, 08:01 | Новости

Президент США Дональд Трамп в интервью CBN заявил, что российский лидер Владимир Путин больше бы обрадовался в случае победы на выборах в США кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом сообщает Рolitico.

По мнению Трампа, Путину выгодна слабо вооруженная Америка, чего он, став президентом, не допустил.

«Мы – самая мощная в мире страна, и мы становимся только сильнее, потому что я большой военный человек. Например, если бы Хиллари победила, наша армия была бы уничтожена. Наша энергия была бы намного дороже. Это то, что не нравится во мне Путину. И поэтому я говорю: зачем ему хотеть меня? Потому что с первого дня я хотел сильных военных, он же не хочет видеть этого», — сказал Трамп.

Также американский лидер считает, что Клинтон была бы выгодна России, так как последняя зависит от энергоресурсов.

«Путин предпочел бы Хиллари, так как она хочет иметь ветряные мельницы. Он бы предпочел это, потому что цены на энергоносители будут расти, а Россия, как вы знаете, очень сильно зависит от энергии. Путин этого не хотел бы. Путин хочет блага для своей страны, но я хочу блага для своей. Много я делаю из того, что Путин не хотел бы видеть, поэтому, когда меня спрашивают, предпочел бы Путин мою победу, я отвечаю – пожалуй, что нет», – добавил Трамп.

Ранее Дональд Трамп заявил, что США не планируют сотрудничать с РФ по кибербезопасности.

Фото: Reuters

Lifestyle