Wizz Air намерена расширять деятельность в региональных аэропортах Украины

12 июля 2017, 19:49 | Новости

Авиакомпания Wizz Air собирается расширять деятельность в украинских региональных аэропортах. Об этом сообщил главный корпоративный директор авиакомпании Оуэн Джонс, передает Укринформ.

«Мы смотрим на такие региональные аэропорты, как в Харькове. Недавно мы возобновили работу со львовским аэропортом. У нас уже были планы начать там работы еще три года назад, мы очень рады туда вернуться. Харьков является одним из аэропортов, с которым мы работали в прошлом, с которым мы бы хотели возобновить сотрудничество», – заявил Джонс.

По его словам, также есть заинтересованность в сотрудничестве с аэропортом «Одесса», однако сейчас состояние взлетной полосы не позволяет принимать самолеты AirBus.

«Одесса является привлекательным аэропортом для нас. Но есть моменты, касающиеся взлетной полосы и веса наших самолетов. Как только эта проблема будет решена, мы будем рады снова посмотреть на этот аэропорт. Wizz Air планирует развиваться не только в Киеве, но заинтересован развиваться и в региональных аэропортах Украины», – добавил Джонс.

Ранее Wizz Air ввела спецтарифы для украинских пассажиров Ryanair.

Фото: YouTube

Lifestyle