Добкин показал портрет Брежнева на заседании комитета Рады

12 июля 2017, 16:21 | Новости

Нардеп Михаил Добкин отрицает все обвинения, выдвинутые в его адрес Генпрокуратурой (мошенничество и превышение служебных полномочий). Об этом сообщает Украинская правда.

«Все решения горсовета, в которых меня обвиняет Юрий Витальевич (Луценко), существуют до сих пор, их никто не оспаривал, вот фото реальных домов, которые строили кооперативы «Авантаж» и «Жилстрой-1». Это 6 000 квартир, которые получила территориальная община Харькова», – сказал Добкин на заседании регламентного комитета Верховной Рады.

Обвинения в мошенничестве он счел безосновательными.

«Из 70 гектаров – 47 вернули в муниципальную собственность. Вот это мошенничество, я такого в книгах о Робин Гуде не читал», – добавил нардеп.

По словам Добкина, решение о выделении земель не скрывалось от депутатов горсовета, и все соответствующие комиссии исполкома о выделении земель кооперативам состоялись.

«Найдите хоть одного потерпевшего. За три года нет потерпевших», – заявил Добкин, продемонстрировав членам комитета портрет Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева.

Добкин показал портрет Брежнева на заседании комитета Рады - 1 - изображение

«Те законы, по которым меня обвиняют, создавались по законам, которые принимались еще при этом человеке», – объяснил появление портрета Добкин.

Ранее Михаил Добкин назвал львовского мэра Андрея Садового «рагулем».

Фото: историк.рф, скриншот

Lifestyle