Нацкорпус устроил митинг у посольства Италии в поддержку Маркива

4 июля 2017, 12:55 | Новости

4 июля у посольства Италии в Украине состоялась акция протеста в связи с задержанием и возбуждением уголовного дела против Виталия Маркива в Италии. Об этом информирует пресс-служба Нацкорпуса.

Основное требование собравшихся – освобождение и снятие всех обвинений с Маркива. Сообщается, что все требования были переданы с обращением народного депутата Андрея Белецкого к послу Италии в Украине Давиде Ла Чеичилиа.

«Мы в первую очередь требуем освободить и снять необоснованные обвинения. Мы знаем, что наши ребята нашли десятки итальянских добровольцев, воюющих за российские деньги на стороне самопровозглашенных «ЛДНР». Мы обратились в посольство Италии, чтобы они обратили внимание на этих работников, которые убивают наших украинских ребят», – заявил представитель Национального Корпуса Александр Алферов.

Нацкорпус устроил митинг у посольства Италии в поддержку Маркива - 1 - изображение Нацкорпус устроил митинг у посольства Италии в поддержку Маркива - 2 - изображение Нацкорпус устроил митинг у посольства Италии в поддержку Маркива - 3 - изображение Нацкорпус устроил митинг у посольства Италии в поддержку Маркива - 4 - изображение Нацкорпус устроил митинг у посольства Италии в поддержку Маркива - 5 - изображение

Ранее украинская община в Италии выразила солидарность с Маркивым.

Фото: пресс-служба Нацкорпуса

Lifestyle