Аграмунт: украинские депутаты увидели прекрасную возможность свести со мной счеты

30 июня 2017, 22:39 | Новости

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт заявил, что кампанию против него возглавили украинцы. Об этом информирует Европейская правда.

По словам Аграмунта, его поездка в Сирию была продиктована стремлением к «открытости и миру». Глава ПАСЕ считает, что некоторые члены Ассамблеи просто воспользовались обстоятельствами, чтобы начать кампанию против него.

«Эта кампания, конечно, велась украинской делегацией из-за национальных интересов в отношении России. А также социалистами и крайними левыми, по политическим и, следовательно, партийным причинам. В частности, для простого удовольствия, чтобы уничтожить президента от Европейской народной партии», – заявил Аграмунт.

«Украинские депутаты с их упрощенческими лозунгами, а также социалисты и крайние левые со своей скрытой программой увидели прекрасную возможность напасть на меня после моих инициатив к диалогу, чтобы ослабить меня и свести счеты», – добавил глава ПАСЕ.

Ранее глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев заявил, что Педро Аграмунт обвинил украинскую делегацию во всем, что с ним произошло.

Фото: AP

Lifestyle