Геращенко: мы воюем не с ничтожным Аграмунтом

29 июня 2017, 08:03 | Новости

Большинство представителей стран – членов ПАСЕ не осознают, что Педро Аграмунт находится «на крючке» у россиян. Об этом на своей странице в Facebook заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

«Меня очень беспокоит то, что происходит с ПАСЕ. На этом страсбургском международном плацдарме разыгрывается настоящая битва, серьезные баталии. Пока большинство европейских коллег, далеких от осознания подлости российской гибридной войны, искренне возмущаются негодяем Аграмунтом, но даже не осознают, что он – лишь пешка, которую очень крепко за какие-то грешки держат на крючке россияне. Иначе этот хитрый и корыстный испанец никогда бы уже так не позорился, пошел бы себе тихонько в отставку и жил-поживал, добро проживал (почему-то нет сомнения, что дружба с РФ позволила ему наколядовать себе на безбедную старость)», – написала Геращенко.

Нардеп считает, что цель президента РФ Владимира Путина – разрушение принципов цивилизованного мира.

«Ставки высоки. И это очень опасно. Поэтому мы воюем не с ничтожным Аграмунтом, много чести. Задача украинской делегации – вернуть в ПАСЕ честь и принципы, мораль и правду», – резюмировала Геращенко.

Ранее Ирина Геращенко возмутилась поддержкой Аграмунта евродепутатами.

Фото: Iryna Gerashchenko/Facebook

Lifestyle