Геращенко обвинил Россию в гибели сотрудника СБУ в Донецкой области

28 июня 2017, 14:32 | Новости

Гибель сотрудника СБУ в Донецкой области стала итогом действий России. Об этом в эфире канала 112 Украина заявил нардеп Антон Геращенко.

«Я не имею версий, я знаю правду. Действительно, вчера … в результате террористических действий Российской Федерации был убит сотрудник контрразведки Украины, четверо были ранены. Автомобиль, в который сели сотрудники СБУ, была заложена бомба. Все это говорит о том, что Россия продолжает против нас диверсионно-террористическую войну, которая не закончится быстро», – сказал Геращенко.

Он считает, что в таких условиях Украине следует увеличить финансирование разведки и контрразведки, пересмотреть условия въезда россиян в страну, рассмотреть возможность введения визового режима с Россией.
«Самое главное – наши разведорганы должны пытаться внедрять наших сотрудников в среду диверсантов и террористов, чтобы предотвращать подобные террористические акты, а не расследовать их последствия», – добавил нардеп.

Ранее сообщалось, что в Константиновском районе Донецкой области была взорвана машина с сотрудниками СБУ. В результате происшествия погиб один человек, еще четверо получили ранения.

Фото: из открытых источников

Lifestyle