Шкиряк: Никакой паники, российская кибератака отбита

28 июня 2017, 12:21 | Новости

Советник главы МВД Зорян Шкиряк считает, что кибератака 27 июня была организована российскими спецслужбами. Об этом он написал в Facebook.

«Внимание! Никакой паники! Масштабная кибератака российских спецслужб на Украину отбита. Все сервера органов государственной власти работают в штатном режиме. Наши специалисты продолжают работать над решением проблем, связанных с вирусной атакой спецслужб РФ на государственные органы власти и предприятия критической инфраструктуры», – пишет Шкиряк.

Он утверждает, что сервера МВД, Нацполиции, СБУ, Генпрокуратуры и Минобороны защищены, а киберполиция и Служба безопасности работают над ликвидацией последствий кибератаки и недопущением ее повтора.

Также Шкиряк призывает выполнять рекомендации из сообщений СБУ и киберполиции, верить исключительно официальным источникам и не реагировать на «вбрасывание посторонних фейков».

«Мы переходим в новую глобальную фазу противостояния с российским агрессором, одним из элементов которой является кибернетическая война», – делает вывод советник министра.


Напомним, ранее Шкиряк высказался по поводу гибели полковника Максима Шаповала в результате взрыва машины в Киеве.

Фото: politeka.net

Lifestyle