Турчинов: Закомплексованные диктаторы исчезнут, а Украина останется

28 июня 2017, 09:13 | Новости

Закомплексованные диктаторы исчезнут, а Украина была, есть и будет. Об этом секретарь СНБО Александр Турчинов заявил в поздравлении по случаю Дня Конституции, опубликованном на его странице в Facebook.

«В Основном законе, принятом уже более 20 лет назад, четко зафиксировано, что Украина — унитарное, суверенное, независимое, демократическое, социальное, правовое государство — равноправный член мирового сообщества. Именно такое государство мы строим. И все попытки российской недоимперии военными действиями, терактами, кибератаками или другими агрессивными действиями остановить нас на этом пути – обречены», — заявил Турчинов.

По его словам, только сильное национальное государство может защитить Украину и обеспечить ее развитие.

«В основе этого государства должен быть закон, один для всех без исключений и ограничений. Равенство прав, равенство обязанностей, равенство ответственности за собственную страну. Именно за это мы стояли на Майдане, именно за это отдают жизни лучшие украинцы. Рассыплются, как замки из песка, империи, исчезнут закомплексованные диктаторы, а Украина была, есть и будет», — написал Турчинов.

Ранее Турчинов заявил, что можно говорить о российском следе в кибератаке.

Фото: thestar.com

Lifestyle