Семенченко ответил на слова Гройсмана о его сотрудничестве с РФ

26 июня 2017, 12:06 | Главное

Народный депутат Семен Семенченко на своей странице в Facebook заявил, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман не признает закупку Украиной угля у России.

«Гройсман окончательно заврался. Штаб блокады торговли с оккупантами и народные депутаты в течение последних двух месяцев требуют от него запретить ввоз российского угля в Украину, чтобы не пополнять бюджет агрессора. Гройсман косит под дурака, говоря, что государственные структуры там не закупают. Закупки Ахметова премьер-министр не видит в упор. Так кто перенаправляет миллиарды в бюджет РФ?», — заявил Семенченко.

Он призвал Гройсмана закупать уголь в США или ЮАР.

«Гройсман, перестаньте врать людям и примите решение о запрете ввоза угля из РФ. Закупайте его в США или ЮАР. Он там даже дешевле. Переоснастите наши ТЭЦ под уголь, который добывается на подконтрольной Украине территории», — предложил Семенченко.

Народный депутат сравнил премьер-министра со сказочным героем «Пиноккио».

«И смотрите внимательно на дверь, когда входите зал Верховной Рады. От постоянного вранья ваш нос уже вырос как у Пиноккио. Скоро будет цепляться за косяки», — добавил Семенченко.

Ранее Гройсман заявил, что Семенченко координировал блокаду Донбасса с РФ.

Фото: allnews.com.ua

Lifestyle