Гужва прокомментировал видео, обнародованное ГПУ

23 июня 2017, 20:20 | Новости

Главный редактор «Страна.ua» Игорь Гужва прокомментировал на странице экс-министра юстиции Елены Лукаш в Facebook видео, продемонстрированное ранее Генпрокуратурой.

«Хочу прокомментировать видео, которое выложил Луценко. Как я уже говорил, в конце апреля на меня вышли с предложением за деньги снять статьи о Ляшко. Это предложение мне озвучил человек по имени Антон (как я позже выяснил, его фамилия Филипковский). Я тогда отказался от этого предложения. В середине мая на меня снова вышел Антон и предложил за 20 000 долларов снять статьи о депутате Линько. Сильно смонтированные элементы разговора с Антоном в ресторане и выложил Луценко», – сказано в сообщении.

В опубликованном обращении Гужва утверждает, что ГПУ проводила запланированные действия, чтобы спровоцировать его взять меченые деньги.

«По итогу я, собрав информацию от Антона о всех предложениях ко мне радикалов, отказался от них, в чем может убедиться каждый, кто зайдет на наш сайт – все статьи и про Ляшко, и про Линько висят на Стране. Изначально это был план спровоцировать меня взять деньги. Дело по поводу вымогательства было открыто еще 12 апреля, задолго до первых предложений от Антона, то есть это все планировалось заранее. После того как идея спровоцировать взять деньги провалилась, мне просто тупо подбросили 10 000 долларов», – сказано в комментарии Гужвы.

Ранее сообщалось, что Игорю Гужве вручили подозрение.

Фото: скриншот видео

Lifestyle