Порошенко: Трамп может помочь мне принести мир в Украину

21 июня 2017, 07:01 | Новости

Президент США Дональд Трамп может помочь принести мир в Украину. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в эфире телеканала Fox News.

«Встреча (c Трампом — ред.) была великолепной. Это очень особенный день для отношений Украины и США, это была моя первая встреча с американским президентом и я вижу настоящего лидера. Мы были рады послать сильное сообщение в поддержке нашей территориальной целостности и независимости, нашей борьбы за свободу и демократию. Мы рады полноценной поддержке, которую президент и вице-президент демонстрируют Украине, моей 45-миллионной нации», — заявил Порошенко.

Он напомнил, что три года назад подготовил мирный план по приостановке боевых действий на Донбассе.

«К сожалению, мы не получили никакого результата, но мы продемонстрировали, что я являюсь президентом мира. И я абсолютно убежден, что президент Трамп, настоящий лидер, очень харизматичный человек, может помочь мне принести мир на мою землю, как Рейган, который выиграл холодную войну без единого выстрела», — добавил Порошенко.

На видео с 0:15.

Ранее Петр Порошенко представил госсекретарю США Рексу Тиллерсону предложения по активизации США в урегулировании на Донбассе.

Фото: Fox News

Lifestyle