Порошенко провел встречу с министром энергетики США

20 июня 2017, 17:30 | Новости

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром энергетики США Риком Перри, в ходе которой были обговорены вопросы сотрудничества Украины и США в энергетической сфере. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

«В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации совместных проектов в атомной энергетике, сфере добычи энергоносителей в Украине, а также возможности поставки альтернативных видов топлива, в частности сжиженного газа из США», — сказано в сообщении.

На встрече также была затронута тематика укрепления европейской энергетической безопасности, в частности в контексте возможностей модернизации и развития транзитных мощностей Украины и реализации новых европейских транспортно-энергетических проектов.

Сообщается, что стороны подтвердили общую позицию относительно угрозы проекта «Северный поток-2» для энергетической безопасности Украины и Европы.

По информации пресс-службы Порошенко, министр энергетики США принял приглашение президента посетить Украину в ближайшее время.

Ранее спикер президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал предстоящую встречу президента США Дональда Трампа и Петра Порошенко.

Фото: пресс-служба Порошенко.

Lifestyle