Нардеп Поляков: НАБУ – гопники, Сытник – дикарь

20 июня 2017, 16:18 | Новости

Нардеп Максим Поляков, обвиняемый в коррупции, обещает не сбегать из Украины и считает обвинения со стороны НАБУ бездоказательными. Об этом сообщает Украинская правда.

«Я буду находиться на территории Украины. Им не удастся надавить. Они начали давить на сестру, вчера было разбойное нападение на мою жену, вчера арестовали мою помощницу — будет еще много других обвинений. Но не существует никакой доказательной базы, это — политическая расправа», – утверждает Поляков.

Он отрицает, что получал взятки, то есть считает обвинения со стороны НАБУ лишенными оснований.

«Что касается сумм, которые фигурировали на брифинге (НАБУ и САП – ред.), — у моей помощницы нашли 112 гривен, не тысяч. Это бредовые обвинения. Какое я имею отношение к добыче янтаря? Нет никаких вещей, где бы я был здесь связан», – настаивает нардеп.

Кроме того, Поляков опроверг наличие коррупционных связей со своим коллегой из «БПП» Бориславом Розенблатом.

«С Розенблатом я общался последний раз осенью. Какие у нас могут быть отношения? Можно сказать, что Сытник изнасиловал президента Зимбабве. Точно такое же обвинение и в отношении меня. Это гопники, дикари, Сытник — это просто дикарь», – подытожил парламентарий.

Напомним, во время брифинга САП и НАБУ было объявлено, что Розенблат и Поляков намеревались получить 200 тыс. долл. за способствование компаниям, занимающимся добычей янтаря.

Фото: depcontrol.org

Lifestyle