Грицак: Каждый патриот может сообщить об угрозах нацинтересам Украины

20 июня 2017, 09:31 | Новости

Председатель СБУ Василий Грицак пригласил к диалогу и совместному сотрудничеству в сфере обеспечения национальной безопасности Украины экспертов, юристов, журналистов и общественных активистов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации пресс-службы, конечная цель инициативы – разработка предложений по совершенствованию законодательства Украины путем предоставления правовой оценки всем формам и методам ведения гибридной войны, закрепление ответственности физических и юридических лиц, которые сознательно принимают в ней участие «в интересах российского агрессора».

«Каждый патриот Украины может оставлять свои предложения относительно перечня деяний, представляющих угрозу национальным интересам Украины и требуют правового реагирования, на специально созданной странице в Facebook, или прислать на электронную почту. После обработки полученных предложений с учетом собственного опыта СБУ и передовых юридических практик стран ЕС и США в сфере противодействия гибридной войне СБУ инициирует ряд коммуникационных площадок для публичного обсуждения предложенных изменений в законодательство Украины», – заявил Грицак.

Ранее Василий Грицак призвал внести в УК изменения о «гибридной войне».

Фото: УНИАН

Lifestyle