Маккейн рассказал, какие проблемы не дают ему спать

20 июня 2017, 09:07 | Новости

Северная Корея и Россия – две основные мировые проблемы современности. Об этом заявил сенатор Джон Маккейн, отвечая на вопрос главного редактора издания The Wall Street Journal в Вашингтоне Джеральда Сиба о том, какие из проблем в мире не дают ему спокойно спать, передает Голос Америки.

«Видимо, в краткосрочной перспективе – Северная Корея. В долгосрочной перспективе – это Россия. Все говорят об ИГИЛ. Мы все знаем, насколько жестокими являются действия этой группировки. Мы знаем, что боевики ИГИЛ даже в эту минуту убивают людей. Они очень опасны, и они собираются продолжать убивать людей в течение длительного времени, но они не имеют ядерного оружия, и они не имеют средств для его доставки», – сказал Маккейн.

Также сенатора беспокоят действия президента РФ Владимира Путина.

«Поведение Владимира Путина становится все более агрессивным и более провокационным, будь то применение обычного оружия в его продолжающейся агрессии в Украине, или же осуществление кибератак во всем регионе. Этот человек полон решимости вернуть Российскую империю. И это то, что он хочет сделать», – добавил Маккейн.

Ранее Джон Маккейн заявил, что пришло время России заплатить цену за нападение на выборы в США.

Фото: politrussia.com

Lifestyle