В КГГА объяснили причины повышения тарифов на содержание многоквартирных домов

18 июня 2017, 10:07 | Новости

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев во время пресс-брифинга заявил, что тарифы на содержание многоквартирных домов и придомовых территорий были подняты по просьбе коммунальных предприятий с целью бесперебойного предоставления коммунальных услуг, улучшения сервиса и предотвращения потери работников. Об этом сообщает Униан.

«Тариф для коммунальных жэков не менялся почти семь лет. В течение последних двух лет коммунальные предприятия обращались к городской власти с просьбой скорректировать тариф. Но на фоне увеличения иных тарифов – на тепло, горячую воду, электроэнергию, мы отказывали предприятиям, понимая пределы платежной способности людей», — заявил Пантелеев.

По его словам, изменение тарифов призвано обеспечить бесперебойное предоставление услуг и улучшить сервис.

«Однако сейчас речь идет о том, чтобы сохранить сферу предоставления услуг в рабочем состоянии и не потерять рабочих, которых уже сейчас не хватает. Я имею в виду дворников, слесарей, сантехников, кровельщиков, которые получают минимальную заработную плату (нехватка дворников в Киеве составляет около 40%, других технических работников – 30%). Изменением тарифов мы стремимся обеспечить бесперебойное предоставление услуг и улучшить сервис. Именно поэтому мы будем требовать от коммунальных служб коренного изменения подхода к оказанию услуг и клиенториентированности», — пояснил Пантелеев.

Ранее в КГГА сообщили о повышении тарифов на содержание многоквартирных домов.

Фото: 112.ua

Lifestyle