В российском МИД прокомментировали планы Украины и Хорватии по реинтеграции территорий

17 июня 2017, 12:30 | Новости

В МИД РФ назвали непродуктивными и неуместными планы Украины и Хорватии о передаче украинской стороне хорватского опыта по реинтеграции территорий. Об этом сказано в комментарии внешнеполитического ведомства.

«Вынуждены вновь подчеркнуть непродуктивность и неуместность подобных шагов, отнюдь не способствующих урегулированию внутриукраинского конфликта. Надеемся, что хорватские партнеры переориентируют свои усилия на всемерное содействие неукоснительному и последовательному выполнению Киевом своих обязательств в рамках утвержденного в «нормандском» формате минского «Комплекса мер», – заявили в министерстве.

В МИД также выразили сожаление о том, что «в Загребе пока предпочитают продвигать «доморощенные» параллельные структуры вместо призывов к активизации диалога в механизмах минской контактной группы».

Кроме того, в министерстве считают, что правительство Хорватии «подыгрывает киевской «партии войны», вместо недвусмысленного выражения своей приверженности поиску путей примирения и сосуществования».

Ранее замминистра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука назвал основные положения закона о реинтеграции Донбасса.

Фото: mid.ru

Lifestyle