Аваков: У нас нет теплых связей с организаторами беспорядков

16 июня 2017, 12:01 | Главное

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время совещания в МВД заявил, что охранные фирмы, пытающиеся противопоставить себя полиции и «установить альтернативную власть», будут лишаться лицензии. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Есть общественные организации, охранные фирмы, которые называют себя полицией, муниципальная такая-сякая. Мы всем довели и Минюст сейчас будет запрещать эти названия. Некоторые областные и городские советы уже отзывают эти названия, меняют. Вменяю начальникам полиции на местах провести работу по этому перечню и доложить главе Нацполиции», — заявил Аваков.

По его словам, полиция является единственной силой на улице.

«Что касается всех охранных фирм, которые пытаются себя противопоставить полицейским или каким-то образом пытаются установить альтернативную власть. По вашему рапорту МВД будет лишать такие фирмы охранных соответствующих лицензий и делать это будет очень быстро.На улице есть только одна сила и монополия на силу – это полиция», — пояснил Аваков.

Глава МВД добавил, что у возглавляемого им ведомства нет особых связей ни с какими движениями.

«У нас нет никаких теплых связей и индульгенций на беспорядки на улицах. Ни с Азовом, ни со Свободой, ни с кем другим. Политический диалог у нас есть со всеми, но переходить грань мы не позволим никому», — резюмировал Аваков.

Ранее Аваков заявил, что статус АТО необходимо пересмотреть.

Фото: politeka.net

Lifestyle