Нардеп: Организатора нападения на Черновол повесили в СИЗО

15 июня 2017, 14:50 | Новости

В камере СИЗО повесили Олега Нетребко, подозреваемого в организации нападения на нардепа Татьяну Черновол. Об этом в Facebook заявил нардеп Виталий Куприй.

«Получил сегодня информацию, что организатора нападения на Татьяну Черновол, уголовного авторитета Олега Нетребко (прозвище Нетрик), повесили в камере СИЗО!», – написал парламентарий.

По словам Куприя, уже во время Майдана он знал детали нападения, поскольку один из его участников жил с ним по соседству.

«Именно Нетрик нанял банду из моего родного города для исполнения этого преступления. Об этом я тогда сообщил журналистам и оппозиционным политикам», – добавил депутат.

Заказчиком нападения Куприй называет бывшего и. о. главы киевской милиции Валерия Мазана, который «дал указание уничтожить материалы оперативно-розыскного дела, которым были установлены лица, которые организовывали на меня покушение в 2012 году».

Также Куприй заявил, что убийство Нетребко в камере было ожидаемым, поскольку он мог рассказать о преступлениях правоохранителей во время Майдана, часть из которых «до сих пор находятся на должностях».

«Ключевой свидетель в деле Майдана зачищен!», – резюмировал нардеп.

Напомним, в марте на железнодорожной станции Кривой Торец произошел конфликт между народным депутатом Татьяной Чорновол и участниками блокады Донбасса.

Фото: report.az

Lifestyle