Турчинов: визовый режим с РФ – это защита от проникновения вражеской агентуры

14 июня 2017, 18:21 | Новости

Введение визового режима с РФ станет надежной защитой от проникновения на территорию Украины вражеской агентуры и террористов. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, передает пресс-служба ведомства.

«Когда Европа открывает для нас двери, мы должны сделать так, чтобы в эти двери не полезли носители антиевропейской агрессивной идеологии «русского мира», террористы, диверсанты, провокаторы, преступники и другие. И себя, прежде всего, мы должны защитить от этой опасной инфекции. И здесь нужна комплексная работа, а не только визовый режим», – считает Турчинов.

По его мнению, в Украине необходимо обеспечить устойчивое развитие экономики, создать новые рабочие места с достойной зарплатой. Это станет стимулом для граждан работать в Украине, а не искать работу за рубежом, в частности, в России.

«Когда мы достигнем того, чтобы у украинцев была перспективная и высокооплачиваемая работа в Украине, все, кто сейчас против введения виз с РФ, потребует не только визового режима, но и сооружения ограждения на границе, серьезнее Великой китайской стены», – добавил Турчинов.

Ранее Александр Турчинов заявил, что пора переходить к новому формату защиты Украины.

Фото: politeka.net

Lifestyle