Путин: есть доказательства, что США финансировали боевиков в Чечне

13 июня 2017, 08:16 | Новости

США поддерживали боевиков в Чечне не только политически, но и финансово. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

«Если говорить о политической поддержке, это не нуждается в доказательствах. Это же публично делалось, открыто. А что касается оперативной поддержки, финансовой, у нас есть такие доказательства, и, более того, некоторые из них мы даже представили нашим американским коллегам», – сказал Путин.

По его словам, из ЦРУ поступило письмо, в котором было сказано, что сотрудники этого ведомства считают себя вправе поддерживать отношения со всеми представителями оппозиционных сил.

«Ясно было, что речь идет не просто об оппозиционных силах, а речь идет о террористических структурах и организациях. Но, тем не менее, их представляли в виде какой-то обычной оппозиции», — добавил президент России.

Вместе с тем, Путин признал, что тогдашний президент США Джордж Буш-младший «очень правильно» отреагировал на данные о деятельности американских спецслужб в Чечне и пообещал с этим разобраться.

Ранее Владимир Путин заявил, что никто бы не пережил войну РФ и США.

Фото: ТАСС

Lifestyle