Мининформ: В СБУ отправлен отчет о нарушении украинских законов в соцсети Вконтакте

9 июня 2017, 12:30 | Новости

Министерство информационной политики отправило в СБУ отчет о случаях нарушения украинских законов в соцсети Вконтакте. Об этом на пресс-конференции 9 июня заявил замминистра информполитики Дмитрий Золотухин, сообщает РБК-Украина.

«Мы собрали всю эту информацию (сепаратистского содержания – прим. РБК-Украина), проанализировали и отправили отчет в Службу безопасности… Как мне известно, существует около 10 решений суда относительно нарушений украинского законодательства «Вконтакте»», – сказал замминистра.

Золотухин уточнил, что СБУ должна проанализировать полученные данные и обратиться в суд для решения процедур блокировки соцсетей. Также он заявил, что взломы сообществ Вконтакте, из-за которых происходили «антиукраинские вбросы», осуществлялись при помощи администраторов соцсети.

«Процедура санкций и процедура блокировки (российских сайтов — ред.) — это разные вещи. Время от времени мы видим такие обстоятельства, когда российские власти пытаются использовать свободные и условно-свободные площадки для политики против Украины, а также и против своего населения», – утверждал Золотухин.

Напомним, ранее министр юстиции Павел Петренко говорил, что украинцы переживут без Вконтакте и Одноклассников.

Фото: appleinsider.ru

Lifestyle