Кличко призвал «не искать черную кошку в темной комнате»

9 июня 2017, 09:44 | Новости

Мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Facebook, комментируя распространенную Радио Свобода информацию о его незадекларированной недвижимости, заявил, что задекларировал все принадлежащее ему имущество согласно законодательству.

«НАБУ проверяет мою декларацию? Да. Это их работа проверять информацию, в том числе и по обращению общественных организаций, депутатов или журналистов. Проверять, даже когда дела фактически нет, и когда заставляют делать это повторно», — написал Кличко.

По его словам, он уже предоставил НАБУ все объяснения.

«А любителям «жевать воздух» скажу: всю необходимую информацию и объяснения я предоставил НАБУ уже давно. Все, что принадлежит мне, я задекларировал — честно и согласно законодательству. Кого интересуют дома? Тоже говорил, что принадлежат они компаниям моего брата. Как я или мой брат заработали свое состояние? Об этом знает весь мир», — пояснил Кличко.

По мнению мэра Киева, задающим вопросы о его декларации «нечем заняться».

«Поэтому, «друзья», не ищите черную кошку в темной комнате. А тем, кто ищет, желаю успехов, если нечем заняться. Или действительно важно чем-то «занять» НАБУ … Не отвлекайте внимание, выходите на свет», — написал Кличко.

Ранее Кличко прокомментировал столкновения в Киевсовете.

Фото: telegraf.in.ua

Lifestyle