Геращенко объявил о завершении расследования попытки покушения на него

8 июня 2017, 18:10 | Новости

Народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook заявил, что следователи СБУ завершили расследование по делу о попытке покушения на него, которая была предотвращена в январе.

«Двое ранее судимых граждан Украины, завербованных российскими спецслужбами для организации этого теракта, пойдут в суд уже сейчас. Обвинение будет просить для них пожизненного заключения. Собранных доказательств более чем достаточно для обвинительного приговора суда. Среди прочих, по делу была допрошена и Надежда Савченко», — заявил Геращенко.

По его словам, гражданин Украины Андрей Т и сотрудник российских спецслужб, чье имя пока является тайной следствия, курировавшие покушение с территории России, будут объявлены в международный розыск по обвинению в организации убийства.

«Уверен, что покушения на меня, Адама Осмаева, Амину Окуева, убийства Павла Шеремета, Ивана Мамчура, Дениса Вороненкова, Александра Хараберюша — все это звенья одной цепи и результат действий разведывательно-диверсионного центра спецслужб РФ», — написал Геращенко.

По мнению депутата, это не последние убийства и покушения, и еще будут попытки дестабилизации Украины.

«Нашим ответом должно быть повышение профессионализма украинской правоохранительной системы, разведки, контрразведки и сплочение народа вокруг идеи построения сильной, безопасной, процветающей Украины», — пояснил Геращенко.

Ранее Геращенко заявил, что, по его мнению, взрыв у посольства США произошел по задаче из РФ.

Фото: rusnewstoday24.ru

Lifestyle